18 сельскохозяйственная ярмарка Псковского района Осень-2017

12 сентября 2017

18 раз 9 сентября на Октябрьской площади города Пскова проходила сельскохозяйственная ярмарка товаропроизводителей Псковского района.
    Творческие коллективы и исполнители Псковского районного  Центра культуры приняли активное участие в культурной программе сельскохозяйственной ярмарки.
    Тепло встречали зрители выступления творческих коллективов Писковичского, Нееловского, Тямшанского, Соловьевского культурно-досуговых центров и  Родинского дома культуры. Мастера декоративно-прикладного искусства «Город мастеров» из Псковского района, городов Пскова, Великие Луки, Изборска, Печоры, Гдова, Чероповца, Витебска радовали жителей и гостей  своими  художественными изделиями, выполненными в различной технике.
     Традиционно во время ярмарки подводились итоги конкурса среди сельхозпредприятий, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, крестьянских и личных подсобных хозяйств. Творческие коллективы Псковского районного Центра культуры также приняли участие в конкурсе. Состоялась торжественная церемония награждения участников ярмарки, ставших победителями в различных номинациях.
    Почетный диплом I степени и ценный подарок Глава Псковского района Владимир Лавренов, вручил Писковичскому культурно-досуговому центру, Почетный диплом II степени и ценный подарок - Светлане Руцкой, мастеру декоративно-прикладного искусства Родинского дома культуры,  Почетный диплом III степени и ценный подарок - Ларисе Танцеровой, руководителю любительского объединения Соловьеского культурно-досугового центра.
    В номинации «Ветеранское подворье» Почетный диплом I степени вручен Инне Евдокимой, заведующей отделом библиотечной работы Соловьевского культурно-досугового центра.
    Почетный диплом и ценный подарок от Псковского областного Совета ветеранов получила Елена Тихомирова, заведующая отделом библиотечной работы Кировского досугового отделения.
   На протяжении пяти часов самодеятельные артисты радовали посетителей ярмарки и создавали хорошее настроение псковичам и гостям.