Toyota и Nissan рассматривают возможность размещения своих заводов в особой экономической зоне «Моглино»

Заместитель Губернатора Псковской области Сергей Перников и  глава московского представительства Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами ROTOBO Накаи Такафуми  рассмотрели возможность размещения заводов по производству запчастей для Toyota и Nissan в Псковской области.

Японская ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами существует на рынке более 40 лет. Сюда входят более 150 ведущих японских компаний, в том числе торговые фирмы, предприятия разных отраслей промышленности, банки, фондовые компании, отраслевые ассоциации, агентства по перевозке пассажиров и грузов, а также местные органы самоуправления. Сегодня основная миссия ROTOBO — установление и развитие делового сотрудничества на постсоветском пространстве. По словам главы московского представительства ROTOBO Накаи Такафуми, основным партнером ассоциации является Россия. Филиалы японских организаций уже функционируют в Московской, Ленинградской, Челябинской Ульяновской областях, а также в Республиках Татарстан и Башкорстан.