ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Псковской области на 13 июля 2018 г.

12 июля 2018

(Подготовлен на основе информации Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» Центром мониторинга и прогнозирования ЧС ГКУ Псковской области «Управления ОД в ЧС»)

1. Метеорологическая обстановка:
Переменная облачность, кратковременные дожди,
местами возможны грозы.
Ветер В направлений  3-8 м/сек. при грозе порывы до 15 м/сек.
Температура по области:  ночью +12…+17, днем +22…+27

1.1. Неблагоприятные метеорологические явления:  возможны грозы с порывами ветра до 15 м/сек.
1.2. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

2. Лесопожарная обстановка (показатель горимости - по региональной шкале):
На территории области в лесах, по данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС») –  1-2-й класс пожарной опасности по погодным условиям.

Взять на контроль обстановку с природными пожарами.

3. Гидрологическая обстановка:
(по данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС»)
Уровни воды в водоемах соответствуют норме для данного периода.

3.1. Опасные гидрологические явления: не прогнозируются.
3.2. Неблагоприятные гидрологические явления: не прогнозируются.

4. Прогноз чрезвычайных ситуаций:
Не прогнозируются.
Возможны несчастные случаи и происшествия.

5. Санитарно–эпидемиологическая обстановка:
сохраняется вероятность возникновения случаев эпидемических вспышек острых кишечных инфекций (источник – завоз и несанкционированная продажа некачественных овощей и фруктов, продуктов питания, напитков, нарушение санитарно-гигиенических норм);
возможны случаи укусов  людей клещами и  заболеваемости клещевым энцефалитом и клещевым боррелиозом.

6. Несчастные случаи на воде:
-   возможны происшествия связанные с эксплуатацией маломерных судов;
-   возможны несчастные случаи на воде, связанные с выходом населения на природу и купание в необорудованных местах.

Заместитель начальника центра (СОД)
ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области»
м-р вн. сл.                                                                 К.А. Рубин