Конкурс школьных сочинений к юбилею района.

12 марта 2012

В школах Псковского района стартовал конкурс сочинений «Край, в котором я живу», посвящённый 85-летию со дня образования муниципалитета. Основными темами для школьных сочинений, в соответствии с Положением о конкурсе, должны стать сюжеты об истории «малой родины», о красоте природы, духовные и культурные традиции, судьбы выдающихся земляков, проблемы развития псковской деревни. Отбор лучших работ будет проводиться в трёх возрастных группах. После школьного этапа конкурса лучшие сочинения будут оцениваться на районном уровне – специалистами управления образования Администрации Псковского района. Итоги конкурса будут подведены 20 апреля. Лучшие его участники получат дипломы и ценные подарки. Самые интересные работы ребят планируется опубликовать в районной газете «Псковская провинция».