11 февраля 2019 года, под председательством Главы Псковского района Н.А.Фёдоровой, состоялось расширенное совещание Администрации муниципального образования

12 февраля 2019

Заседание Администрации и Глав сельских поселений Псковского района в основном было посвящено отчетам руководителей комитетов и отделов Администрации по итогам работы за 2018 год.
    Начальник отдела по ГО, ЧС и МП А.А.Иванов проинформировал участников совещания о работе своего подразделения, в том числе о порядке действий органов местного самоуправления при получении сигналов от так называемых «телефонных террористов», о ледовой обстановке на водоемах Псковского района и мерах безопасности при нахождении на льду.
    С информацией о проведенных муниципальных закупках в 2018 году выступила начальник отдела по организации муниципальных заказов и закупок И.И.Николаева, а о работе комитета по управлению муниципальным имуществом доложила его руководитель Кудрявцева В.С. Кроме этого, о своей работе отчиталась начальник архивного отдела Г.Н.Чернова.
    Затем слово было предоставлено заместителю Главы Администрации Псковского района Г.М.Ранцеву. Он ознакомил собравшихся с планом подготовки празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и акцентировал особое внимание на совместную и скоординированную работу Глав сельских поселений и Администрации района по решению всех проблем в отношении ветеранов и участников войны, проживающих на территории муниципального образования.
    Затем, в режиме обмена мнениями, участники совещания обсудили вопросы реализации программы «комфортная городская среда», проблемы уборки дорог и обращения с ТКО в районе.