Торжественное собрание, посвящённое Дню учителя

11 октября 2017

В большом зале Администрации Псковского района состоялось торжественное собрание, посвящённое Международному Дню учителя.
    Ежегодно, в начале октября отмечается один из значимых профессиональных праздников – Международный День Учителя. Труд учителя запечатлен в судьбах тысяч людей. Учителя остаются в нашей памяти на всю жизнь, дают нам не только знания о мире, но и помогают открыть самих себя, воспитать характер, найти свое место в жизни. Какими вырастут наши дети, какое общество они будут строить, какие нравственные ценности исповедовать, во многом зависит от таланта и личности учителя.
    С профессиональным праздником педагогов поздравили Глава Псковского района Владимир Лавренов, депутат Псковского областного Собрания депутатов VI созыва Виктор Гречин, заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Галина Антипина, заместитель Главы Администрации Псковского района Лариса Григорьева, председатель комитета профсоюзов работников образования Вера Григорьева. Они поблагодарили педагогических работников за высокий профессионализм, преданность профессии, служение великому делу обучения и воспитания подрастающего поколения, а также пожелали всем творческого вдохновения, успехов в работе, мира и добра.
    По традиции многие учителя и воспитатели детских дошкольных учреждений вместе с цветами и словами признательности в этот день принимали и награды. За высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие образования четырем преподавателям Псковского района Владимир Лавренов вручил Грант Главы Псковского района в следующих номинациях:
- Лучший руководитель общеобразовательного учреждения 2017 года Трофимова Майя Гумаровна – директор МБОУ «Стремуткинская средняя общеобразовательная школа»;
- Лучший учитель общеобразовательного учреждения 2017 года Тимофеев Александр Евграфович – учитель физической культуры МБОУ «Родинская средняя общеобразовательная школа»;
- Лучший учитель общеобразовательного учреждения 2017 года Москаленко Данил Иванович – учитель истории и обществознания МБОУ Середкинская средняя общеобразовательная школа»;
- Лучший классный руководитель общеобразовательного учреждения 2017 года Сверчкова Наталья Алексеевна – учитель русского языка и литературы МБОУ «Писковская средняя общеобразовательная школа».

За творческое отношение к работе, достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения шесть молодых педагогов, которые отработали в системе образования Псковского района непрерывно по пять и десять лет были награждены Благодарственным письмом Главы Псковского района и денежными премиями.
    Благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации были вручены Павловой Вере Ивановне, главному бухгалтеру МБОУ «Стремуткинская СОШ» и Яковлевой Вере Викторовне, учителю истории и обществознания МБОУ «Тямшанская гимназия». В этом году Министерством образования и науки РФ было присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» Михайлову Дмитрию Анатольевичу, учитель физической культуры «Остенской средней общеобразовательной школы» филиал МБОУ «Писковская средняя общеобразовательная школа», а Евсевьева Наталья Георгиевна, учитель начальных классов МБОУ «Середкинская общеобразовательная школа» награждена грамотой.
    Заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Галина Антипина вручила Грамоты Государственного управления образования Псковской области Михайловой Надежде Николаевне, воспитателю детского сада «Огонёк» филиал МБОУ «Стремуткинская средняя общеобразовательная школа» и Лукиной Светлане Владимировне, заместителю директора МБОУ «Моглинская средняя общеобразовательная школа».
    За многолетний добросовестный труд в системе образования Псковского района работники образования были награждены грамотами управления образования Администрации Псковского района. Вручала грамоты Татьяна Федорова, начальник Управления образования Администрации Псковского района.
    В адрес педагогов прозвучало много слов благодарности, а подарком торжественного мероприятия стали выступления творческих коллективов Центра дополнительного образования Псковского района.