Работа по формированию здорового образа жизни и антинаркотической пропаганде среди детей и молодежи района, проведенная МБУ ДО Псковского района «Центр развития творчества детей и молодежи» в 1 квартале 2017 года

11 апреля 2017

Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования Псковского района «Центр развития творчества детей и молодежи» в 1 квартале 2017 года проводились мероприятия по формированию здорового образа жизни и антинаркотической пропаганде среди детей и молодежи района.
    В районе был проведен открытый Рождественский турнир по волейболу среди мужчин. В соревнованиях приняли участие 4 команды по 12 человек.
    В деревне Кислово Псковского района были проведены районные соревнования по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 80 учащихся из 9 образовательных учреждений. Соревнование выиграла Середкинская средняя общеобразовательная школа, 2 место заняла Писковская средняя общеобразовательная школа, 3 место – Остенская.
    Также в январе был проведен II зимний Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся, в котором приняли участие 60 учащихся шести образовательных учреждений района. 1 место заняла Писковская средняя общеобразовательная школа, 2 место – Родинская, 3 место – Стремуткинская.
    В феврале были проведены районные соревнования по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях.
    В марте проходили районные соревнования по мини-футболу под девизом «Спорт против наркотиков». В соревнованиях приняли участие 210 учащихся четырех возрастных категорий: младшие – начиная с 2006 года рождения, старшие  - с 1999 года рождения.
    16 марта 2017 года проводились районные соревнования по полиатлону, в которых приняли участие 48 учащихся из 12 образовательных учреждений. В соревнованиях 1 место заняла Моглинская средняя общеобразовательная школа, 2 место – Писковская,  3 место – Родинская.