Итоги районного конкурса по безопасности дорожного движения в дошкольных образовательных учреждениях

10 декабря 2018

В соответствии с планом совместных  действий управления образования и ОГИБДД ОМВД России по Псковскому району, в целях профилактики детского дорожного травматизма, в ноябре 2018 года среди дошкольных образовательных учреждений Псковского района прошел муниципальный смотр-конкурс «Лэпбук как интерактивное пособие по обучению дошкольников правилам безопасности дорожного движения».
В конкурсе приняли участие 10 дошкольных учреждений. Жюри, в состав которого вошли сотрудники управления образования, ОГИБДД ОМВД по Псковскому району, МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и молодежи» выбрало лучшие работы:
    I место - подготовительная группа филиала «Детский сад «Радуга» МБОУ «Моглинская средняя общеобразовательная школа» (воспитатели Иванова Н.А. и Тимофеева Т.А.);
    II место - разделили средняя группа детского сада «Огонек», филиала МБОУ «Стремуткинская СОШ» (воспитатели Ефимова И.В. и Матвеева А.В.) и средняя группа детского сада «Рябинушка», филиала МБОУ «Писковская средняя общеобразовательная школа» (воспитатель Семенова Е.А.);
    III место - разновозрастная группа структурного подразделения «Детский сад «Радость» МБОУ «Торошинская СОШ» (воспитатель Трофимова О.В.).

Для награждения победителей и участников конкурса из муниципальной программы Псковского района по тематике «Безопасность дорожного движения» выделены денежные средства для приобретения методических игр и пособий.