В октябре более 6,8 тыс. страхователей города Пскова и Псковского района должны отчитаться в Пенсионный фонд дважды

10 октября 2018

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе
                                          Псковской области (межрайонное)
   _______________________________________________________________________

В октябре более 6,8 тыс. страхователей города  Пскова и Псковского района   должны отчитаться в   Пенсионный фонд дважды
Страхователям  города Пскова и Псковского района не позднее 15 октября 2018 года необходимо отчитаться в Пенсионный фонд по форме СЗВ-М за сентябрь и до 22 октября – сдать ежеквартальную отчетность ДСВ-З.
    Отчетность «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М за сентябрь 2018 года необходимо представить не позднее 15 октября.
    Кроме того, страхователям необходимо сдать реестры застрахованных лиц, за которых уплачиваются дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и взносы работодателя, по форме ДСВ-3, которые нужно сдавать ежеквартально не позднее 20 числа со дня окончания квартала. В этот раз ежеквартальную отчетность по форме ДСВ-3 необходимо представить не позднее 22 октября 2018 года, так как 20 число приходится на выходной день, субботу.
    В случае нарушения данного срока территориальными органами ПФР будут применены финансовые санкции в соответствии с нормами ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.
    Управление Пенсионного фонда в городе  Пскове и Псковском районе просит своевременно в полном объеме предоставлять отчетность в органы ПФР.

180007 г. Псков,
ул. Петровская, д.53