Итоги работы сельхозпредприятий за восемь месяцев 2019 года в животноводческой отрасли

10 сентября 2019

За восемь месяцев 2019 года сельхозпредприятиями района произведено 13,9 тысяч тонн молока. Продуктивность дойного стада по сравнению с прошлым годом возросла на 49 килограммов и составила 4226 килограммов.

Лучшие результаты по производству молока достигнуты в ЗАО «Агрофирма «Победа» и в СПК колхоз «Передовик» - произведено по 3,3 тысячи  тонн молока. Наивысшая продуктивность коров достигнута в ООО «ПсковАгроИнвест» 5427 килограммов.

Произведено скота и птицы на убой (в живом весе) 24,5 тысяч тонн. В том числе мяса птицы произведено в ООО «Племрепродуктор «Назия» 16,2 тысячи  тонн, мяса свиней в ООО «ПсковАгроИнвест» 7,7 тысяч тонн и мяса крупного рогатого скота произведено в хозяйствах района 622 тонны.