Фронтовика из деревни Родина с юбилеем поздравил Президент Владимир Путин

10 июля 2014

Фронтовик Иванов Павел Иванович из деревни Родина Завеличенской волости отметил  90-летие.
С юбилеем ветерана поздравили представители региональной власти, муниципалитета и волости. Юбиляру вручено поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина.

В годы Великой Отечественной войны Павел Иванович воевал в пехоте на 3-м Украинском фронте, был участником Курской битвы, сражался в боях в Харьковской области, за Одессу,  Австрию, Чехословакию. В бою за Будапешт получил ранение. За мужество и героизм Павел Иванович награждён многими боевыми наградами:  орденами Отечественной войны II степени и Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За взятие Будапешта», «За победу над Германией», медалью Жукова. В родные края на Псковщину вернулся в 1946 году в звании младшего лейтенанта. В мирное время много лет работал в Псковской городской пожарной охране: сначала рядовым бойцом, потом помощником командира отделения, затем шофёром. В 1979 году работал водителем Псковского объединённого авиаотряда.
Павел Иванович Иванов искренне благодарит власти за проявленное к нему внимание, особую благодарность за поздравление он выразил Президенту России Владимиру Путину.