День России отмечают в Псковском районе

В преддверии главного государственного праздника – «День России», во всех волостях Псковского района проходят праздничные мероприятия, посвящённые этому дню.
    Вчера, в парке деревни Родина Псковского района, состоялся праздничный концерт посвящённый знаменательной дате.

От имени Главы Псковского района Владимира Лавренова, жителей и гостей деревни Родина поздравил с праздником первый заместитель Главы Администрации Псковского района Владимир Петров. Всем присутствующим он пожелал: «Успехов в добрых делах и начинаниях на благо нашей любимой Родины. Крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть всегда будет в нашей стране мир, согласие и единство!».

В соответствии с Положением о присуждении гранта Главы Псковского района имени Героя Социалистического труда Григория Ивановича Гецентова в агропромышленном комплексе Псковского района, утверждённым постановлением Администрации Псковского района от 04.05.2017 г. № 56, в мае 2018 года был проведён конкурс, по результатам которого, конкурсная комиссия во главе председателя Владимира Лавренова признала победителем конкурса и присудила грант ОПХ «Родина». От имени Главы Псковского района, грант был вручён директору ОПХ «Родина» Александру Сошникову.

Также, всех присутствующих с праздником поздравили глава сельского поселения «Завеличенская волость» Валерия Фомина и председатель Собрания депутатов Псковского района Андрей Неофитов. Они пожелали всем крепкого здоровья, счастья, успехов в делах и семейного благополучия.

Для жителей и гостей деревни была организована праздничная концертная программа, в которой приняли участие творческие коллективы и исполнители Псковского районного центра культуры. Жители и гости деревни Родина тепло принимали выступления самодеятельных коллективов. Для детей работали развлекательные аттракционы.

В концертной программе приняли участие:

Писковичский культурно-досуговый центр: вокальная группа"Журавушки", танцевальная группа "Вереница", фольклорный самодетельный коллектив Тямшанского КДЦ народный ансамбль "Веретье", танцевальный коллектив Соловьёвского КДЦ "Вдохновение", вокальный дуэт Тямшанского КДЦ "Кружева", Анна Малявка, Дитрий Чудин, Лера Зубкова, Студия "Мажор", дуэт Снежана и Татьяна Михайловы, группа "Бамбино", группа "Checkpoint", Майр Александров, Елизавета Степанова.