Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

9 ноября 2018

В Псковской области продолжается Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Ее первый этап проходил  с 12 марта по 23 марта, а с 12 по 23 ноября будет проходить второй этап.
    Уже не первый год акция проводится полицией совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики и лечения наркомании.
    Главная цель акции – привлечение внимания широкой  общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.
    Администрация Псковского района обращается к жителям района с просьбой проявить бдительность, выполнить свой гражданский долг, защитить родных и близких от пагубного влияния наркотических средств.
    Если вам стали известны факты употребления или распространения наркотических средств и психотропных веществ, если вам необходимо получить информацию по вопросам лечения и реабилитации, обращайтесь  по круглосуточному «телефону доверия», который входит в систему «горячей линии МВД России», (8112) 59-22-33, а также по телефону дежурной части УМВД России по Псковской области – (8112) 66-16-49.
    Кроме того, сообщение можно отправить на Интернет-сайт УМВД России по Псковской области: 60.мвд.рф/request_main, электронную почту Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области: ukonpskov@mvd.ru.
    Помните, что ваша информация  может  помочь сохранить здоровье и жизни многих людей, а, возможно, и ваших близких.