08 августа началась проверка готовности общеобразовательных учреждений района к новому 2018-2019 учебному году

9 августа 2018

На основании распоряжения Администрации Псковского района от 16.07.2018 №201-рх «О подготовке общеобразовательных учреждений Псковского района к 2018-2019 учебному году» создана межведомственная комиссия, которая в период с 08 по 25 августа проведет приемку общеобразовательных учреждений Псковского района к новому учебному году.
    В состав проверяющей комиссии под председательством и.о. Главы Администрации Псковского района Ранцева Г.М. входят: заместитель председателя комиссии Федорова Т.А. – начальник управления образования Администрации Псковского района, специалисты управления образования и комитета по ЖКХ, строительству и дорожному хозяйству Администрации Псковского района, представитель УФСБ России по Псковской области, начальник отдела надзорной деятельности УНД и ПР ГУ МЧС России по Псковской области, начальник санитарного надзора Управления Роспотребнадзора, сотрудники ОМВД России по Псковскому району, старший инспектор Межмуниципального отдела вневедомственной охраны «Псковский» - филиала ФГКУ «ОВО ВНГ России по Псковской области».
    Вчера, 08 августа, межведомственная комиссия проверила готовность к новому учебному году «Залитской основной общеобразовательной школы» филиал МБОУ «Писковская средняя общеобразовательная школа», расположенной на острове им. Залита Псковского района. До проверки школы была проведена беседа с родителями обучающихся школы.

В ходе подготовки к новому учебному году руководителем образовательного учреждения были проведены работы по выполнению предписаний государственных служб пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического и технического надзора, выполнены гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях, безопасности образовательного процесса.

По результатам проверки нарушений выявлено не было, «Залитская основная образовательная школа» в новом 2018-2019 учебном году готова открыть свои двери для обучающихся.