День физкультурника состоится 11 августа в д. Писковичи Псковского района

9 августа 2018

11 августа в деревне Писковичи Псковского района пройдет общероссийский спортивный праздник – День физкультурника.
    Начало в 11:00 на школьном стадионе. К участию приглашаются все желающие.

В программу соревнований входят командные и индивидуальные виды спорта, а также выполнение нормативов  комплекса ВФСК ГТО.
    Основу комплекса составляют виды испытаний и нормативы, предназначенные для определения уровня развития основных физических качеств (силы, быстроты, выносливости, ловкости) и уровня овладения основными прикладными навыками.

Целями и задачами проведения общероссийского спортивного праздника является: привлечение широких слоев населения к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, укрепления здоровья, повышения молодежи допризывного и призывного возрастов к развитию физических и волевых качеств, готовности к защите Отечества, организация культурно-спортивного и массового досуга населения.

Программа соревнований

11:00 – Открытие.
11:30 – 13:30 – Турнир по футболу.
11:30 – 13:30 – Турнир по волейболу.
11:30 – 13:30 – Стрельба, отжимания, дартс, прыжки на скакалке, рывок гири, туристическая полоса (по желанию участников соревнований).
14:30 – 14:30 – Награждение, закрытие соревнований.