09 августа 2017 года началась проверка готовности общеобразовательных учреждений района к новому учебному году

9 августа 2017

На основании приказа Государственного управления образования Псковской области от 20.07.2017 г. № 876 «О проверке готовности государственных и муниципальных образовательных организаций в Псковской области к новому 2017- 2018 учебному году» и Распоряжения Администрации Псковского района от 04.07.2017 г. № 185-р «О подготовке общеобразовательных учреждений Псковского района к новому 2017-2018 учебному году», в период с 9 по 16 августа комиссия в составе  специалистов отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора, начальника отдела надзорной деятельности УНД и ПР ГУ МЧС России по Псковской области, сотрудника ОМВД России по Псковскому району, сотрудника Росгвардии, представителей родительского комитета, депутатов, специалистов управления образования и комитета по ЖКХ, строительству и дорожному хозяйству во главе с председателем – Григорьевой Л.Ж., заместителем Главы Администрации Псковского района, проведет приемку общеобразовательных учреждений к новому учебному году.
    Для подготовки  школ к 1 сентября выделено из районного бюджета  более 6,0 млн. рублей. 1,2 млн. рублей выделено на ремонт кровли детского сада «Огонек»,  филиала МБОУ «Стремуткинская СОШ».  В ходе подготовки к новому учебному году руководителями  учреждений проведены работы по выполнению предписаний государственных служб пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического и технического надзора, выполнены гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях, безопасности образовательного процесса. Приемка общеобразовательных учреждений завершится к 16 августа.