75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

9 мая 2020

Уважаемые жители Псковского района, дорогие ветераны! От всей души поздравляем вас с Днем Великой Победы!

Официальное видеопоздравление Главы Псковского района Натальи Федоровой ветеранов и жителей Псковского района с 75-летием  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В данном видеосюжете вы также увидите поздравления депутатов Псковского областного и районного Собраний депутатов, заслуженных и уважаемых людей Псковского района, а, кроме того, артисты Псковского районного Центра культуры покажут вам свои творческие поздравления, посвященные всенародному празднику Победы. Желаем вам приятного просмотра.

**********************************************
С 25 февраля до введения запрета на массовые мероприятия, связанные с режимом самоизоляции в рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, более ста ветеранов Великой Отечественной войны в Псковском районе получили лично заслуженные награды – юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Мы представляем вам видеосюжет о данных событиях и очень сожалеем, что не все ветераны, награжденные юбилейной наградой, смогли к 9 Мая получить ее в торжественной обстановке и с заслуженными почестями.

**********************************************
С 21 апреля по 4 мая 2020 года был объявлен песенный проект «Поем вместе», в котором могли принять участие все желающие. Участники пели и записывали на видео любые из предложенных песен и размещали их в сети «ВКонтакте». В итоге  специалисты Псковского районного Центра культуры обработали присланный участниками материал и подготовили итоговые версии некоторых музыкальных композиций, которые мы предлагаем вашему вниманию. Ссылки на видеоролики

**********************************************
В преддверии праздника Великой Победы в Псковском районе прошли литературно-поэтические онлайн акции, где любой желающий смог прочесть и записать на видео чтение своего любимого произведения о Победе и войне. Мы предлагаем вам подборку материалов, где руководители района, педагоги и обучающиеся образовательных учреждений читают вам стихи и отрывки из дорогих сердцу книг.

Программа праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Победы

Онлайн акции ко Дню Великой Победы  Победа! 75 лет - официальный сайт