Каникулы в Нееловском культурно-досуговом центре

8 ноября 2018

Каникулы проводить вместе веселее! С этим утверждением согласятся дети пришкольного оздоровительного лагеря Моглинской средней общеобразовательной школы, которые приходят на мероприятия в Нееловский культурно-досуговый центр.  В этом году специалисты центра культуры на каждый день осенних каникул разработали циклы мероприятий.

6 ноября  дети побывали в гостях у «Царицы осени»  на игровой программе «Осенины», показали свои вокальные данные в караоке и вспомнили детские песни из мультфильмов. С  интересом учащиеся посетили мастер-классы лепки из пластилина и ручной ковки. Детям очень понравилась экскурсия и рассказ о кузнице.

Следующий день был посвящен истории родного края «Мой край родной». Дети побывали на виртуальной  экскурсии «Камно - Неёлово - Тямша», познакомились с историческими  местами и знаменитыми людьми своей малой Родины. На краеведческой  игре «Знакомьтесь, край родной» дети показали свои знания об исторических местах  района и города Пскова.

Мастер-класс по плетению из лент и шнурков провела Анна Малявко. Дети с использованием различной техники плели пояски разных видов, а также посетили выставочный зал, где узнали много интересного о мастерах Псковского района и их творчестве.

Сюрпризом для детей стали гости из кинологической службы органов внутренних дел города Пскова. Они приехали со своими служебно-розыскными собаками. Константин Воронков очень интересно рассказал о непростой, а иногда даже опасной работе кинологов и их четвероногих коллег.  На вид они очень серьёзные, однако, на деле оказались ласковыми и дети с ними с удовольствием поиграли  и сфотографировались.