Жители города Пскова и Псковского района могут получить услуги Пенсионного фонда в МФЦ

8 ноября 2017

В целях повышения качества обслуживания населения и сокращения времени ожидания в очереди в клиентских  службах Управления за оформлением (обменом, выдачей дубликата) страхового свидетельства (СНИЛС), приемом заявлений (уведомлений) застрахованных лиц в целях реализации  прав при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений и принятие решений по ним, информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования, УПФР в г. Пскове и Псковском районе настоятельно рекомендует получать данные услуги в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресу:  г. Псков, ул. Белинского, д. 77а.
                                                    График работы МФЦ:
                                                    Пн.- ср. – 9:00 – 18:00
                                                      Чт.  – 9:00 – 20:00
                                                       Пт. – 9:00 – 18:00
                                                       Сб. – 9:00 – 13:00
                              Телефон: 8 800 100 60-11, +7 8112 29 92-97
    Обращаем Ваше внимание, система «одного окна» реализуемая в МФЦ существенно упрощает получение гражданами нескольких услуг одновременно и заметно экономит время.
          Также  в МФЦ  можно обратиться  за получением следующего перечня услуг ПФР:
- Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал;
-Рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского семейного капитала;
-Выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат);
-Информирование граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (НСУ);
-Установление ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) отдельным категориям граждан в Российской Федерации.