Расширенное заседание Администрации района

8 ноября 2012

На очередном расширенном заседании Администрации Псковского района рассмотрены четыре вопроса. С информацией об итогах благоустройства территорий поселений выступил и.о. Главы Администрации Псковского района Виктор Герасимов. Сельские поселения и владельцы подворий в населённых пунктах, признанные районной комиссией лучшими в различных номинациях, отмечены дипломами и премиями. О работе по взысканию задолженности с населения по оплате предоставленных жилищно-коммунальных услуг доложил генеральный директор МУПП ЖКХ Псковского района Михаил Башлыков. На заседании шёл разговор об актуальных проблемах почтового обслуживания жителей района. В обсуждении принимали участие заместитель начальника Псковского почтамта УФПС Псковской области Татьяна Степанова, Главы сельских поселений «Писковичская волость» и «Краснопрудская волость» Ирина Недокус и Анатолий Зуев. В последнее время в районе остро стоят вопросы с организацией  сбора и вывоза бытовых отходов и мусора. Информацию по данной теме представили генеральный директор МУПП ЖКХ Михаил Башлыков, главный специалист комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам Антонина Трифонова, Главы Логозовской и Писковичской волостей Любовь Фильчагина, Ирина Недокус, начальник отдела по работе с межселенными территориями Александр Полетаев.
В заключении Виктор Герасимов подвёл итоги работы служб и подразделений за октябрь и определил основные задачи на ноябрь. В числе приоритетных направлений работы муниципалитета Виктор Модестович назвал обеспечение бесперебойной подачи тепла в квартиры и на объекты социальной сферы, содействие сельскохозяйственным предприятиям района в проведении зимовки скота на фермах, создание необходимого продуктового запаса на островах в период завершения навигации на озере.