Благоустройство дворовых территорий Псковского района

В 2018 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство дворовых территорий Псковского района из областного бюджета выделено 6,617 млн. рублей.
     Отбор дворовых территорий произведён по балльной системе, исходя из значимости критериев отбора. По результатам отбора сформирован краткосрочный план на проведение работ по благоустройству дворовых территорий на 2018 год.
     На данный момент заключено два контракта по благоустройству дворовых территорий.
     Контракт на уличное освещение в д. Писковичи и в д. Тямша, а также контракт на дворовые территории многоквартирных домов:
     - д. Родина, ул. Набережная д.8 – предусмотрено асфальтирование придомовой территории по грунтовому основанию площадью 392,0 м2 (парковочные места), асфальтирование придомовой территории (дорожка вдоль дома, парковочные места, подходы к подъездам жилого дома) площадью 856,0 м2 по существующему асфальтобетонному покрытию, устройство парковочных мест площадью 88,0 м2 (щебень), устройство контейнерной площадки, установка сушилок для белья, коврохлопалки;

(Фото Родина, Набережная д.8)

- д. Неелово-1 ул. Новая д.9 – предусмотрено устройство асфальтобетонной дорожки площадью 120,0 м2 (дорожка вдоль дома, подходы к подъездам жилого дома, съезд);
     - д. Соловьи д.5 – предусмотрено асфальтирование придомовой территории по грунтовому основанию площадью 300,0 м2 (расширение проезда двора), асфальтирование придомовой территории (дорожка вдоль дома, подходы к подъездам жилого дома, съезд) площадью 597,0 м2 по существующему асфальтобетонному покрытию, устройство парковочных мест площадью 300,0 м2, установка сушилок для белья, коврохлопалок, скамеек, урн.

(Фото Череха д.106)

На сегодняшний день работы по организации уличного освещения в д. Тямша и д. Писковичи завершены, идет приемка выполненных работ дворовых территорий совместно с ГКУ ПО «УКС», завершен ремонт тротуара в д. Неёлово и в д. Череха д.106 , продолжаются работы по разборке существующего асфальтобетонного покрытия в д. Родина, ул. Набережная, д.8, а также ведутся строительные работы по благоустройству в д. Соловьи д.5.

(Фото Тямша, освещение)