Обстановка на дорогах

8 августа 2013

За 6 месяцев на дорогах Псковского района зарегистрировано 58 дорожно-транспортных происшествий ( аналогичный период прошлого года – 85), погибли в авариях 13 человек (АППГ – 13), получили ранения – 89 (126).

Основными причинами совершения ДТП является несоответствие скорости конкретным условиям движения (39) и выезд на полосу встречного движения (5). За отчётный период сотрудники ГИБДД районного отдела зафиксировали 2506  нарушений правил дорожного движения, в том числе задержали и отстранили от управления транспортными средствами 82 водителя, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Автоинспекторами отделения проведены профилактические мероприятия – «Пешеход», «Автобус», «Трактор», «Внимание – дети!», «Внимание – каникулы!». С учётом анализа обстановки в отделении осуществляется постоянное перераспределение мобильных нарядов ДПС с максимальным приближением к аварийным участкам. В текущем году в результате проверок состояния улично-дорожной сети по обращениям граждан выявлен ряд нарушений в содержании дорог. В итоге возбуждено 7 административных производств в отношении юридических лиц и шесть – в отношении должностных лиц.