Работники культуры приняли участие в Пушкинском празднике поэзии

8 июня 2015

Специалисты Нееловского культурно-досугового центра МБУ ПР «Псковский районный Центр культуры»  приняли участие в областном конкурсе  тантамаресок в рамках проведения Пушкинского праздника поэзии 06.06.2015 г.

От Псковского района  на конкурс была  представлена тантамареска  -  композиция «У лукоморья» ( по сказкам А.С. Пушкина), авторская работа выполнена Юрием Шевелевым, руководителем любительского объединения Нееловского КДЦ.

Тантамареска  –  это полноценная декорация, которая приглашала  участников праздника лично побывать в образе пушкинских героев. Интерактивную атмосферу возле  конкурсной работы  создавали специалисты Нееловского КДЦ, зрители с удовольствием проводили  фотосессии.
     Композиция «У лукоморья» зрителями оценена по достоинству. Коллективу Нееловского культурно-досугового центра вручен ценный подарок  и  благодарственные письма оргкомитета.

Тантамареской (от французского tintamarresque – «кукла» и «стенд») называют постер с вырезами для рук, ног и лица. Чаще всего подобные стенды изображают персонажей в юмористических позах на фоне каких-то интересных пейзажей или сюжетов.