В Псковском районе прошли мероприятия посвященные дню народного единства

7 ноября 2016

День  народного  единства.
Этот праздник неразрывно связан с многовековой историй, богатой культурой нашей многонациональной страны.

К    празднику  специалисты обособленных подразделений Псковского районного Центра культуры провели ряд мероприятий для детей и подростков:  часы общения «Россия. Родина. Единство»,   патриотические часы «Россия – Родина моя!»,  информационные часы «Земля – праотцов наших вотчина» с показом видеоролика  «С  любовью  и  верой  к  России».

Специалисты Карамышевского культурного досугового центра подготовили для жителей села музыкально-поэтический моноспектакль «Труба поет Отчизне славу!», по страницам истории России.

Тямшанский культурно досуговый центр провёл акцию для подростков «Народов много - страна одна». В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника, активно приняли участие в подвижных эстафетах. Каждому из участников было предложено принести воздушные шары по цвету Российского флага. Проведенное мероприятие стало возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться  успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности.