Конкурс пенсионеров под девизом «Псковский район – территория толерантности»

7 марта 2018

5 марта в большом зале Администрации Псковского района состоялся конкурс пенсионеров района под девизом «Псковский район – территория толерантности».
    Организаторами конкурса выступили местное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Псковского района, Администрация Псковского района, районный Центр культуры, главы сельских поселений.
    Всего в конкурсе участвовало более шестидесяти пенсионеров района.
    Цель конкурса – популяризация культур народов России, воспитание толерантности и уважения к традициям разных национальностей.

На конкурс были приглашены и присутствовали: Глава Псковского района Лавренов Владимир Николаевич, заместитель Главы Администрации Псковского района Григорьева Лариса Жабраиловна, первый заместитель председателя Правления регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» Псковской области Мельничук Светлана Андреевна, председатель Совета ветеранов Псковской области Груздов Николай Алексеевич, начальник Управления Пенсионного фонда РФ по г. Пскову и Псковскому району Ерёмин Алексей Олегович, начальник территориального отдела Псковского района Управления социальной защиты населения Псковской области Сафонова Марина Николаевна, главы сельских поселений и Почетные граждане Псковского района.

По итогам конкурса, решением жюри победителями признаны и награждены:
– Дипломом I степени команда участников Писковичской волости;
– Дипломом II степени команда участников Логозовской волости;
– Дипломом III степени команда участников Тямшанской волости.
    Победителями в номинации «национальный костюм» признаны:
Шумкина Раиса Ивановна (Середкинская волость), Алексеева Вера Олеговна (Торошинская волость), Ходарковская Цецилия Яновна (Тямшанская волость).
    Победителями в номинации «национальные кухни» признаны:
Пономарёва Лариса Валерьевна (Карамышевская волость), Недокус Ирина Иосифовна (Писковичская волость), Григорян Валентина (Ядровская волость).
    В творческой номинации победителями признаны:
Дронова Людмила Ивановна (Писковичская волость), Улубеков Ш.З. (Ядровская волость), Петрова Маргарита Вальдемаровна (Торошинская волость).
    Финансирование конкурса осуществлено за счет средств районного бюджета.