Седьмой региональный смотр-конкурс районных ветеранских организаций «Ветеранское подворье-2018»

6 сентября 2018

Сегодня, 6 сентября, в культурно-досуговом центре д. Писковичи Псковского района состоялся VII региональный смотр-конкурс районных ветеранских организаций - «Ветеранское подворье-2018», на который прибыли 93 участника из 24 районов Псковской области. Организаторами конкурса выступили областной и районный Советы ветеранов, при поддержке Администрации области и Псковского района.

Смотр-конкурс ветеранских организаций посетили: врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников, председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, председатель Псковского областного Совета  ветеранов войны, труда,  Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николай Груздов, начальник Главного Государственного Управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов, и.о. Главы Администрации Псковского района Геннадий Ранцев, депутат Псковского областного Собрания депутатов Владимир Яников, генеральный директор ЗАО «Агрофирма «Победа» Виктор Гречин, Наталья Федорова и другие официальные лица.

Компетентной комиссии предстояло выбрать победителей в нескольких номинациях:
«Лучшее ветеранское подворье», «Лучший садовый участок», «Лучший уголок отдыха», «Лучший в декоративно-прикладном творчестве», «Лучший в животноводстве и полеводстве», «Юный животновод», а также - «Приз зрительских симпатий».
    По итогам конкурса состоялась церемония награждения победителей, они были награждены ценными подарками, дипломами и благодарственными письмами от врио Губернатора Михаила Ведерникова, от Администрации области и областного Собрания депутатов.

От имени областного Собрания депутатов Александр Котов вручил председателю областного Совета ветеранов Николаю Груздову сертификат на экскурсионную поездку председателей районных ветеранских Советов в город Санкт-Петербург.

В завершении мероприятия состоялась торжественная передача Кубка Эстафеты «Ветеранского подворья» от Псковского района  -  Палкинскому  району. Председатель Совета ветеранов Псковского района Николай Александров передал кубок Борису Ильину, председателю Совета ветеранов Палкинского  района.

В 2019 году 8-й региональный смотр-конкурс будет проходить в  Палкинском  районе.
    В ходе рабочей поездки врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, к нему с просьбой об оказании материальной помощи, по замене старых деревянных оконных рам, обратилась 95-летняя местная жительница д. Писковичи. Михаил Ведерников распорядился незамедлительно оказать ей помощь.