Митинг на братском захоронении в деревне Кирово

6 мая 2015

В эти майские дни, накануне Дня Победы, во всех волостях Псковского района проходят торжественно-траурные митинги и церемонии возложения венков и цветов к братским воинским захоронениям.

Сегодня такое мероприятие прошло в деревне Кирово Краснопрудской волости. В апреле здесь совместными усилиями муниципалитета при активной поддержке нескольких фирм и воинских подразделений завершена реконструкция мемориала. На митинг собрались жители округи, учащиеся местной школы, руководители районной власти, сельского поселения, представители компаний и воинских подразделений, оказавших помощь в ремонтных работах. Приехала группа ветеранов района, в составе которой были Почётные граждане Псковского района Георгий Сарапулов, Галина Голованова, Серафим Иванов и Зиновий Ольман. На митинге выступили Глава волости Анатолий Зуев, исполняющий обязанности Главы районной Администрации Александр Юхно, ветеран труда, жительница деревни Кирово Елена Туманова, заместитель командира воинской части Павел Круглов, представитель группы компаний «Луг» Владимир Хохлов. Проникновенные стихи о войне прочитали школьники. Александр Юхно поблагодарил за помощь представителей бизнеса и воинские подразделения и вручил руководителям и командирам Благодарственные письма от имени Главы района Владимира Лавренова. Участники митинга минутой молчания почтили память павших героев и возложили на мраморные плиты павших воинов венки и цветы. Над братской могилой прогремел оружейный салют.