Учитель года России - 2017

6 апреля 2017

5 апреля в г. Пскове, в Спортивно-развлекательном центре «Простория» состоялась церемония закрытия областных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года-2017», «Воспитатель года-2017» и «Мастер года-2017». Цель конкурсов – выявление новых имен талантливых педагогических работников Псковской области, их поддержка и поощрение, достижение общественного признания учительского труда и стимулирование педагогического творчества.
    За звание лучшего в этом году боролся 31 педагог дошкольного, общего и профессионального образования. Участники областного этапа представляли г. Псков, г. Великие Луки, Великолукский, Дедовичский, Невельский, Новосокольнический, Опочецкий, Островский, Печорский, Плюсский, Псковский и Пыталовский районы. Конкурсные мероприятия проходили 4 и 5 апреля на трех площадках.
    По итогам профессиональных состязаний обладателем почетного титула «Учитель года-2017» стала учитель физики и информатики Тямшанской гимназии Псковского района Наталия Яникова.

«Воспитателем года» была названа Анна Шарова из Центра развития ребенка – детский сад «Березка» филиала Печорской гимназии.
    Преподаватель Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса Денис Николаев стал «Мастером года-2017».
    С победой специалистов от имени губернатора Псковской области Андрея Турчака поздравил начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Всеволодович Седунов.
    Дипломами были награждены все участники областного этапа конкурсов «Воспитатель года»,  «Учитель года», а также «Мастер года». Победители и призеры конкурсов получили ценные призы и денежные сертификаты.

Победители областного этапа конкурса педагогического мастерства представят Псковскую область на заключительном, федеральном этапе.

(На фото Наталия Яникова, обладатель почетного титула «Учитель года-2017»)