ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Псковской области на 6 декабря 2016 г.

5 декабря 2016

(Подготовлен на основе информации Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» и Центром мониторинга и прогнозирования ЧС ГКУ Псковской области «Управления ОД в ЧС»)

1. Метеорологическая обстановка:
На 6 декабря на территории области прогнозируется:
Облачная погода с прояснениями, местами небольшой снег. На дорогах гололедица.
Ветер  СЗ, С  направлений  5-10 м/сек.
Температура по области:    -3…-8.
Неблагоприятные метеорологические явления:
Опасные метеорологические явления:

2. Лесопожарная обстановка:
Снято с контроля.

3.  Гидрологическая обстановка:
(по данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС»)

Уровни воды в реках и на Псковском и Чудском озерах  в норме  для зимнего периода.
Ухудшение гидрологической обстановки не прогнозируется.
На водоемах ледообразование.
4.1 Опасные гидрологические явления:      не прогнозируются.
4.2 Неблагоприятные гидрологические явления:  не прогнозируются.

5.  Прогноз чрезвычайных ситуаций:
Не прогнозируются.
Возможны несчастные случаи и происшествия.

6. Санитарно–эпидемиологическая обстановка:

 в связи с неустойчивой погодой высока вероятность заболеваний населения  ОРЗ, ОРВИ и гриппом;

1. Указ Губернатора Псковской области от 29.09.2016 №58 - УГ «Об отмене карантина и установлении ограничительных мероприятий» на территории эпизоотического очага – ЛПХ гражданина Н.Я. Шнайдера в д. Шабаны, Новоуситовской волости, Палкинского района, на территории угрожаемой зоны Палкинский район, за исключением части территории, расположенной восточнее автомобильной дороги общего пользования федерального значения Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель с учетом указанной дороги (ограничительные мероприятия по АЧС среди диких и домашних животных). Срок действия – до 29.03.2017.
2.Указ Губернатора Псковской области от 11.10.2016 №62-УГ «Об отмене карантина и установлении ограничительных мероприятий» на территории эпизоотического очага – территории государственного природного заказника федерального значения «Ремдовский» - в лесном массиве, в 800 метрах в СЗ направлении от д. Замошье, Самолвовской волости, Гдовского района до точки со следующими координатами: N58о16/55//, E27о36/19,7//, на территории первой угрожаемой зоны- территории ГПЗ «Ремдовский», на территории второй угрожаемой зоны – территории Самолвовской волости, Гдовского района (карантин по АЧС среди диких и домашних животных). Срок действия – до 11.04.2017.
3. Указ Губернатора Псковской области от 21.09.2016 №55-УГ «О введении карантина» на территории эпизоотического очага – территории неблагополучного пункта д. Столбово, Красногородского района и на территории угрожаемой зоны Красногородской волости, Красногородского района (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Готовится Указ Губернатора Псковской области, о снятии карантина.
4. Указ Губернатора Псковской области от 29.09.2016 №59-УГ «О введении карантина» на территории эпизоотического очага – территории неблагополучного пункта д. Гавры, Пыталовского района и на территории угрожаемой зоны Гавровской волости, Пыталовского района (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Срок действия – до 29.11.2016.
5. Указ Губернатора Псковской области от 13.10.2016 №63-УГ «О введении карантина» на территории эпизоотического очага – н.п. Красный Луч, ул. Первомайская, территория двора д. 31А, на территории неблагополучного пункта - н.п. Красный Луч, ул. Первомайская, от д.№3 до д.№6 и на территории угрожаемой зоны н.п. Красный Луч Полистовской волости Бежаницкого района. (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Срок действия – до 13.12.2016.
6. Указ Губернатора Псковской области от 14.10.2016 №64-УГ «О введении карантина» на территории неблагополучного пункта – ЛПУ «Санаторий «Хилово» Порховского района и на территории угрожаемой зоны д. Хилово, Славковской волости, Порховского района. (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Срок действия – до 14.12.2016.
7.  Указ Губернатора Псковской области от 21.10.2016 №65-УГ «О введении карантина» на территории охотничьего хозяйства – МУП «Охотник и рыболов», егерский обход № 3, Куньинского района и на дворовой территории дома № 10, д. Быстрецово, Псковского района. (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Срок действия – до 21.12.2016.
8. Указ Губернатора Псковской области от 28.10.2016 №68-УГ «О введении карантина» на территории неблагополучного пункта: дворовая территория дома № 60 в д. Большая Гоголёвка Псковского района. (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Срок действия – до 28.12.2016.
9. Указ Губернатора Псковской области от 03.11.2016 №70-УГ «О введении карантина» на территории неблагополучного пункта: дворовая территория дома № 3 в д. Ширнево Невельского района и на территории угрожаемой зоны д. Ширнево Невельского района. (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Срок действия – до 03.01.2017.

7. Несчастные случаи на воде:
возможны выходы людей на неокрепший лед водоемов, что приведет к провалам и гибели.

Заместитель начальника центра (СОД)
ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области»   Д.Г. Пиманов