Предварительные итоги выборов в областное Собрание депутатов по единым партийным спискам

5 декабря 2011

По данным областной избирательной комиссии на 12 часов 5 декабря в результате обработки 98% бюллетеней (638 протоколов УИК из 650) в Псковское областное Собрание депутатов смогут войти 5 региональных отделений политический партий, заявил председатель облизбиркома Николай Цветков в ходе пресс-конференции в пресс-центре "Псковской правды", посвященной итогам прошедших выборов в Госдуму и региональный парламент.
По его словам, устойчивое большинство будет контролировать «Единая Россия», набравшая 37,67% голосов избирателей. Также в областное Собрание проходят КПРФ - 24,58%,  «Справедливая Россия» - 14,99%, ЛДПР - 14,25%. «Яблоко» набрало, по предварительным данным, 6,72% голосов, оно также будет представлено в региональном парламенте.