Прокуратура Псковского района разъясняет требования законодательства

5 сентября 2017

В соответствии с Федеральным законом от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» и статьей 9.1 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» к полномочиям прокуратуры Псковского района отнесено проведение независимой экспертизы нормативных правых актов и их проектов.
     В этой связи, прокуратура района с целью организации взаимодействия с иными субъектами антикоррупционной экспертизы, в том числе проводящими независимую экспертизу на коррупциогенность, привлекает физические и юридические лица к проведению независимой экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.
     С учетом изложенного, указанные лица вправе обратиться в органы прокуратуры, в частности в прокуратуру Псковского района Псковской области, для взаимодействия при проведении независимой экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.