День информации «Под сводами истории»

5 апреля 2016

В последние дни марта в зрительном зале Писковичского культурно-досугового центра для учащихся шестых классов Писковской средней общеобразовательной школы прошёл День информации «Под сводами истории», подготовленный  специалистами районной библиотеки к 250-летию со дня рождения писателя и историографа Николая Михайловича Карамзина. Несмотря на первый учебный день после весенних каникул, учащиеся внимательно прослушали библиографический обзор-экскурс по творчеству и биографии Н.М.Карамзина, узнали об эпохе Просвещения и русских просветителях 18 столетия. Вся информация сопровождалась красочной слайд-презентацией. Дети с удовольствием приняли участие в интеллектуальной викторине «События-лица русской истории» на знание «Истории государства Российского» Н.М.Карамзина и получили в подарок за правильные ответы призы – карманные календари с видами города Пскова.