В Псковском районе бабушки шагнули на подиум

5 марта 2014

4 марта в большом зале Администрации Псковского района состоялся конкурс моды, элегантности и мастерства. Главными героинями этого уникального события стали представительницы прекрасного пола, чей возраст принято считать «бальзаковским». Инициаторами показа мод выступили активисты местного отделения «Союза пенсионеров России» при поддержке руководителей муниципалитета.

В конкурсе приняли участие 37 женщин в возрасте от 55 до 87 лет из девяти волостей района. Открыла мероприятие  председатель Совета  МО ООО СПР, Почётный гражданин Псковского района  Галина Голованова. Галина Борисовна представила гостей и членов жюри. Среди гостей праздника были  председатель правления регионального отделения ООО "Союз пенсионеров России" по Псковской области Елена Косенкова, Глава Псковского района Владимир Лавренов, председатель районного Собрания депутатов Андрей Неофитов, представители сельских поселений. Конкурс проводился по двум номинациям: «Одежда для дома, дачи, отдыха и экскурий» и «Нарядная одежда (послеобеденная, нарядное вечернее платье)». В течение трёх часов дамы демонстрировали свои идеи в искусстве создания одежды, создавали атмосферу незабываемого творческого праздника. Кстати, все платья, костюмы, головные уборы и различные аксессуары в основном изготовлены умелыми руками конкурсанток. У членов жюри была очень непростая задача в определении победителей. Все женщины проявили мастерство и максимум фантазии. В результате упорных споров жюри отдало предпочтение самым талантливым: среди призёров в номинациях Вера Ильинична Щёткина (Тямшанская волость), Светлана Сергеевна Бабкина (Карамышевская), Галина Емельяновна Ходарковская (д.Тямша), Людмила Сергеевна Александрова (д.Торошино), Екатерина Николаевна Рыжакова и Валентина Смирнова  (Логозовская волость). В командном первенстве предпочтение отдано Логозовской волости, второе и третье место присуждены Тямшанской и Серёдкинской волостям. Награды победителям вручил Глава района Владимир Лавренов. Владимир Николаевич искренне поблагодарил участниц конкурса за активную творческую позицию и жизнеутверждающий оптимизм, поздравил всех женщин с наступающим весенним праздником 8 Марта.