Выборы в Собрание депутатов Псковского района: итоги предварительного голосования по партийным спискам.

5 марта 2012

Напомним, Собрание депутатов Псковского района  будет состоять  из 18 депутатов, избираемых сроком на 5 лет. Из них 9 депутатов избираются на основе  всеобщего , равного и прямого избирательного права при тайном голосовании в одномандатных округах и 9 депутатов избираются по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за единые списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями, в соответствии с Избирательным кодексом Псковской области. Своих кандидатов по спискам выдвигали региональные отделения пяти политических партий.

4 марта в голосовании по единому округу  действительными признаны  15501 бюллетень ( число избирателей, внесённых в список на момент окончания голосования – 29131). Места между партиями распределились следующим образом:

«Единая Россия»                 - 8296 (51,72%);
КПРФ                                   - 3284 (20,48%);
«Справедливая Россия»      - 1519 (9,47%);
ЛДПР                                    - 1450 (9,04%);
«Яблоко»                              - 952 (5,94%).