День Знаний в Псковском районе

4 сентября 2017

В  Псковском районе 1 сентября прошёл День Знаний.  На торжественных линейках ученики и их родители, а также педагоги образовательных учреждений получили поздравления от представителей Администрации Псковского района. В ряды учащихся школ Псковского района в этот день вступили более 300 первоклассников. Они получили подарки от Губернатора Псковской области А.А. Турчака и Главы Псковского района В.Н. Лавренова.

В Остинской средней общеобразовательной школе 1 сентября состоялась торжественная линейка. С началом нового учебного года и Днём Знаний поздравил учащихся, родителей и педагогов заместитель Главы Администрации Псковского района Святослав Колинко. Он зачитал приветственный адрес от Главы района Владимира Лавренова. К поздравлению присоединился и глава сельского поселения «Ершовская волость» Олег Трашков, он поздравил всех с праздником и первым днем нового учебного года, пожелал первоклассникам успехов в учебе.

Директор Остинской средней общеобразовательной школы Светлана Селезнева поздравила всех присутствующих на линейке с началом нового учебного года, выразила слова благодарности и признательности всему коллективу учителей школы, пожелала всем ученикам успехов в новом учебном  году.

Особые поздравления прозвучали, конечно же, в адрес первоклассников. Учащиеся выпускного 11 класса поздравили первоклассников, пожелали им хороших успехов в учёбе, слушаться родителей, уважать учителей и быть внимательными на уроках, вручили им памятные подарки и школьные рюкзаки от Администрации Псковского района. Прозвучал первый звонок, после чего ученики выпускного класса под аплодисменты проводили первоклассников в класс, где для них состоялся первый урок. Первые уроки с различной тематикой прошли также и в остальных классах школы.

Удачи, терпения и достижений в новом 2017-2018 учебном году!