А ты оплатил коммунальные платежи?

4 апреля 2011

Муниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства Псковского района в первом квартале текущего года недополучило за предоставленные услуги 4 миллиона 940 тысяч рублей, что составляет 26 процентов. Эта цифра прозвучала в докладе главного инженера предприятия Дмитрия Евдокимова на расширенном заседании Администрации района в минувшую пятницу. Общий долг коммунальщикам по данным на 31 марта  приближается к 35 миллионам, в том числе население  задолжало 30 миллионов 300 тысяч рублей.
Дмитрий Борисович отметил, что юридическая служба предприятия ведёт постоянную работу по взысканию долгов. За прошедший год в судебные инстанции направлено 442 исковых заявления на общую сумму 13,4 миллиона рублей, но реально взыскано пока лишь 3 миллиона 250 тысяч. Созданная на предприятии комиссия постоянно в вечернее время выезжает на участки вместе с судебными приставами и депутатами сельских поселений, ведёт разъяснительную работу с должниками, посещая их квартиры. Чаще всего комиссии приходится работать в Тямше, где долг жителей за предоставленные коммунальные услуги составляет более семи миллионов рублей. Писковичи задолжали 2,9 миллиона, деревня Родина – 3,1 миллиона, Неёлово – 2,3, Соловьи – 4,1 миллиона, Серёдка – 3,1, Черёха – 1,7, Уграда – 1,3 миллиона рублей. Руководство предприятия коммунальной службы намерено предпринять меры по ужесточению борьбы с неплательщиками.