Учителя сели за парты

4 апреля 2011

В период школьных каникул учителя Псковского района сели за парты. На базе Писковской средней общеобразовательной школы с 28 марта по 1 апреля 2011 года проходили курсы для учителей  по обучению детей с ограниченными возможностями здоровья по специальным (коррекционным) программам. Курсы повышения квалификации проводились специалистами Псковского государственного педагогического университета им. С.М. Кирова. В мероприятии приняли участие 60 педагогов района. По окончании курсов каждый из них получит сертификат на 72 часа обучения.
В это же время заместители директоров по учебно-воспитательной работе обучались в Псковском областном институте повышения квалификации работников образования введению федеральных государственных стандартов начального общего образования, которые будут реализованы в 1 классах с 1 сентября 2011 года.