К юбилею старейшему фельдшеру... велосипед

4 апреля 2011

4 марта Глава Псковского района Владимир Шураев посетил фельдшерско-акушерский пункт в Большом Загорье. Поводом для поездки стал  юбилей Анатолия Яковлевича Евдокимова, которому на днях исполнилось 80 лет. Удивительно, но весь жизненный путь ветерана уместился в две коротенькие записи в трудовой книжке: «15.08.1950 года – поступил на работу в Карамышевский райздравотдел фельдшером Больше-Загорской участковой больницы; 30.12.1959 года – назначен заведующим Б.Загорским ФАПом». До сего дня Анатолий Яковлевич остаётся на своём ответственном трудовом посту, готов в любую минуту оказать квалифицированную медицинскую помощь сельским жителям округи. Односельчане привыкли чаще видеть его за рулём…велосипеда. На таком транспорте для фельдшера нет преград и в условиях бездорожья отдалённых деревень, ему хорошо известны все лесные тропинки. В этом, возможно, кроется и секрет жизненной силы сельского медика. Кстати, на юбилей главврач Псковской ЦРБ Владимир Лавренов подарил ему новенький современный велосипед.
Вместе с Главой района и главным врачом районной больницы Анатолия Яковлевича приехали поздравить заместитель Главы Администрации Псковского района Лариса Григорьева, Глава сельского поселения «Карамышевская волость» Татьяна Павлова и Глава Администрации волости Лариса Александрова. Юбиляру вручены цветы, благодарственные письма и подарки, сказано немало тёплых слов и пожеланий.В Приветственном адресе Администрации Псковского района есть такие слова:
"Как человек преданный своему делу, Вы снискали авторитет и уважение среди коллег. Благодарим Вас за Ваш труд, за Ваше терпение и отзывчивость на чужую боль и страдание. За долгие годы работы Вы проявили себя и как грамотный медицинский специалист, и как умелый руководитель. Мы глубоко ценим Ваш вклад в развитие медицины нашего края.
Желаем Вам крепкого здоровья, мира, добра, благополучия и долголетия. Пусть судьба хранит Вас и Ваших близких".