Аккредитация Тямшанской гимназии

2 ноября 2012

31 октября 2012 года состоялся педагогический совет в Тямшанской гимназии по результатам государственной аккредитации данного образовательного учреждения.  Аккредитационная комиссия во главе с заместителем начальника Государственного управления образования Псковской области Л.П. Ильиной провела экспертизу деятельности гимназии. В работе педагогического совета приняла участие представитель учредителя гимназии – Григорьева Л.Ж., заместитель Главы Администрации Псковского района. На педагогическом совете администрация гимназии представила отчет о результатах деятельности учреждения за последние 3 года.
Данное образовательное учреждение с 1992 года работает в инновационном режиме. В 1998 году учреждению присвоен статус гимназии. С 2010 года является сетевым центром повышения квалификации работников образования Псковской области.  В настоящее время в гимназии 252 обучающихся , 36 учителей, большая часть которых аттестованы на первую или высшую категории. В 1993 году гимназия получила возможность реализовывать программу дошкольного образования. В 2012-2013 учебном году в дошкольном отделении гимназии воспитывается 130 детей.
В Тямшанской гимназии созданы современные условия для предоставления жителям Тямшанской волости общедоступного дошкольного, общего и дополнительного  образования. Разработаны и реализуются программа развития, комплексная программа обучения здоровью. Гимназия участвует в российско-шведском проекте профилактики кариеса у детей начальных классов. Действует детская общественная организация «Дом», используются эффективные формы взаимодействия с родителями.
По итогам проведенной аккредитационной экспертизы комиссией принято решение аккредитовать МБОУ «Тямшанская гимназия» сроком на 12 лет с государственным статусом по   типу «общеобразовательное учреждение» виду «гимназия».