Льготное лизинговое финансирование

2 октября 2018

В целях повышения доступности лизинговых услуг для субъектов малого предпринимательства региональные лизинговые компании предоставляют льготное лизинговое финансирование сроком до 7 лет в размере от 3 млн. рублей до 200 млн. рублей на приобретение промышленного оборудования и оборудования для переработки и хранения сельскохозяйственной продукции по ставкам в размере 6 % годовых (для оборудования российского производства) и 8 % годовых (для оборудования зарубежного производства). Авансовый платеж по договорам лизинга в рамках программы льготного лизинга установлен в размере не менее 10 % от стоимости предмета лизинга, что значительно ниже аналогичного рыночного показателя.
    Субъекты малого предпринимательства могут обратиться за получением лизинга как в региональные лизинговые компании, так и в АО «Корпорация «МСП», в том числе с помощью Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике.
    Контактное лицо АО «Корпорация «МСП» по вопросам оказания лизинговой поддержки - Гончарова Татьяна Вячеславовна, руководитель Дирекции по управлению дочерними и зависимыми лизинговыми компаниями и инвестициями (тел.: +7 (495) 698-98-00, вн. 204; tgoncharova@corpmsp.ru
    Контактное лицо Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике по взаимодействию с АО «Корпорация «МСП» по вопросам оказания лизинговой поддержки - Пузыня Екатерина Михайловна, консультант отдела развития малого и среднего предпринимательства (тел.: (8112) 299-729, доп. 128; em.puzynya@economics.pskov.ru).
    Более подробная информация об условиях программы льготного лизинга, а также форма анкеты соответствия требованиям программы, представление которой необходимо для начала рассмотрения лизинговой заявки, прилагаются.

ПРИЛОЖЕНИЕ