Глава Псковского района Владимир Лавренов принял участие во вручении дипломов о высшем образовании выпускникам Псковского филиала Академии ФСИН России

1 июля 2017

Сегодня в Псковском районе на горе Соколиха прошла торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании Псковского филиала Академии ФСИН России. 77 выпускников филиала из 44 регионов России получили лейтенантские погоны, из них 11 окончили вуз с красными дипломами и 5 с золотыми медалями. В мероприятии приняли участие представители региональной и городской власти, силовых ведомств, духовенства, профессорско-преподавательский состав вуза, выпускники и их близкие.

Дипломы о высшем профессиональном образовании молодым офицерам внутренней службы вручили почетные гости церемонии: Глава города Пскова Иван Цецерский, начальник управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, генерал-майор внутренней службы Евгений Лукьянец, начальник УФСИН России по Псковской области, полковник внутренней службы Юрий Лымарь, начальник УМВД по Псковской области, генерал-майор полиции Юрий Инстранкин, начальник Академии ФСИН России, генерал-майор внутренней службы Александр Крымов, Глава Псковского района Владимир Лавренов и другие.

В ходе мероприятия было зачитано официальное поздравление директора Федеральной службы исполнения наказаний Геннадия Корниенко. Начальник Академии ФСИН России, генерал-майор внутренней службы Александр Крымов поприветствовал выпускников академии и пожелал им быть достойными своих дедов и отцов, их подвигов и легендарной славы Псковской земли.
    С приветственными словами и пожеланиями успехов в дальнейшей службе к молодым офицерам обратились: Глава города Пскова Иван Цецерский, генерал-майор внутренней службы Александр Крымов, первый заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Антонов, начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов, Глава Псковского района Владимир Лавренов. Также выпускников академии поздравили и пожелали дальнейших успехов воспитанники детской деревни СОС,  над которой несет шефство Академия ФСИН.

По традиции молодых офицеров окропили святой водой. Далее прошла торжественная церемония прощания со знаменем Академии ФСИН России. Далее с показательным выступлением на плац вышли девушки-барабанщицы Академии и взвод почетного караула. Лейтенанты исполнили для гостей вальс. Официальные лица возложили цветы к Памятнику князя Александра Невского. Взводы выпускников Псковского филиала Академии ФСИН России в завершении мероприятия совершили торжественное прохождение, традиционно подбросив на удачу монеты и лепести роз над фуражками.